Русские Вести

Закрыл деда на балконе и бежал во двор


Женщина одна воспитывает ребенка, с ней живёт папа, дедушка ребенка, 80 лет.

Мальчику 7 лет, слегка отстаёт в развитии. Мама пошла в магазин, где-то в 13 часов.

Вернулась, ребенка дома нет, а дедушка заперт им на балконе.

Тут же в панике позвонила в полицию. Приняли заявление.

Около 17 позвонили и сказали, что ребенок у них, можно приехать, забрать .

Теперь, внимание!

Оформляется Акт передачи ребенка законному представителю (матери) в полиции, но не полицейским, а некоей Любовью Михайловной Сабирзяновой, сотрудником благотворительного фонда "Диалог".

То есть , какой-то тете полиция передает вашего ребенка без ведома законного представителя! Это противоречит ст.121 Семейного кодекса РФ, которая ограничивает участие иных лиц в подобных вопросах.

Дальше больше. Фонд "Диалог" требует показать жилье, и говорит, что ему переданы полномочия опеки Департаментом соцзащиты г.Москвы.

Органы опеки являются структурным подразделением ДСЗН Москвы, а фонд каждый из нас завтра может организовать на коленке.

То есть, вопреки законам, по подзаконным актам, теперь нами занимаются коммерсанты!

Зайдём на сайт этого фонда. Вот адрес , с телефона вообще ничего не грузится, с компа открывается https://dialog-msk.ru/

Кроме картинок с радостными тётками, есть вкладки. "Проекты", "о нас" и т.д. Не открывается ничего, кроме "Гадание на семью". А дальше ссылка "Дельфийский оракул", и услуги таролога за 15000 рублей.

5 октября в 16-00 маме Юлии Борисовне смс-кой назначили комиссию КДН. Не будем оспаривать порядок уведомления, пойдем вместе.

По возможности, подключу трансляцию или буду держать вас в курсе. Следите за ситуацией, возможно понадобится ваша помощь!

Элина Жгутова

Источник: ivan4.ru