Русские Вести

Антисемиты, свиньи и квартиры


Путин воспользовался моментом, когда Польша оказалась под еврейским ударом - и зашёл с еврейской карты

Понимаю я интригу Путина ("антисемиты и свиньи") относительно Польши. Поляки достали своими претензиями и своими приглашениями американской армии на отдых близ русской границы, и разговорами про Катынь и Бур-Комаровского. Вот он и воспользовался моментом, когда Польша оказалась под еврейским ударом - и зашёл с еврейской карты.

А Польше худо - над ней висит 300 миллиардов долларов еврейских претензий. Еврейские организации хотят раздеть Польшу - с помощью закона S447. По этому американскому закону, вся собственность, которая когда-то принадлежала человеку еврейского происхождения в Польше, должна отойти американским еврейским организациям. Под этот закон подпадает треть Варшавы, пол-Кракова и так далее. Закон создает уникальную ситуацию - то, что принадлежало еврею, навеки остается в еврейских руках. А исков этим "еврейским рукам" предъявить нельзя. То есть, если еврей-гражданин Польши умер, оставив долги - эти долги исчезли. Но если оставил дом, то дом отходит еврейским организациям. Хорошо, если не выселят, но придётся платить квартплату за казалось бы свою квартиру.

Ясно, что полякам это не нравится. Идут демонстрации против закона, американского посла хотят выгнать, правительство сидит непрочно. Израиль со своей стороны тоже нажимает на Польшу, чтобы та покаялась в частичной ответственности за холокост и заплатила.

Таким образом появился попутный ветер для воспоминаний Путина о польском антисемитизме. Да, конечно, тут нет ничего личного, давно Россия сердится на Польшу за её восточные амбиции, и трудно было удержаться, когда так карта складывается.

Я получил недавно письмо польского националиста, он пишет - надо нам перебежать обратно, в Варшавский Пакт, а то нас разденут евреи и немцы. Не знаю, возможно, вы опоздали, и боржоми не поможет, ответил я ему.

Я не собираюсь заключать словами, как надо поступать России - протянуть руку помощи полякам, или отплатить им их же монетой. Но для Польши очередной урок - не создавать массу недоброжелательства на Востоке по заказу с Запада.

Фото в анонсе: демонстрация поляков против реституции с подписью (в американских СМИ) - "Неонацисты протестуют". Только неонацист может хотеть оставаться владельцем своей квартиры, когда она может перейти к еврейской. организации.

Исраэль Шамир

Источник: zavtra.ru