Русские Вести

Компьютерная система британских авиалиний рухнула по всему миру


Компьютерная система British Airways рухнула по всему миру, вызвав массовые очереди и хаос в британских аэропортах.

Яростные пассажиры жалуются на «огромные» очереди на регистрации и добавляют, что они не могут использовать веб-сайт BA и приложение, что заставляет их пропустить свои рейсы.

Летчики, застрявшие в Великобритании, США, Риме, Белфасте, Лиссабоне и других городах по всему миру, покинули свои самолеты после более двух часов ожидания.

Они говорят о «постыдном» обслуживании клиентов, поскольку сотрудники не выдавали «никакой информации», а другие говорят, что это «бойня» в Терминале 5 аэропорта Хитроу, и предупреждают путешественников держаться подальше.

Авиакомпания заявила, что она «испытывает глобальный сбой в работе системы» и добавила, что «работает над решением проблемы».

Пока неясно, стоят ли кибер-хакеры за этим катаклизмом.

Регистрация в аэропорту Хитроу рухнула, сотни недовольных пассажиров, которые не могут пробиться из-за отключения.

Летчики заявили, что сайт БА не работает.

Летчик поделился этой фотографией из Терминала 5 в аэропорту Хитроу и написал: «Чувствуйте жалость к этим парням, они были в самолете в течение нескольких часов пока не вышли, из-за отключения компьютера».

Пассажиры жалуются в соц сетях на огромные очереди и хаос, добавив, что нет «никаких объяснений от сотрудников.»

Очередь на регистрацию идет уже с улицы.

Летчики, застрявшие в США, Риме, Белфасте, Лиссабоне и в аэропорту Хитроу, сообщили, что они ожидают взлета на своих самолетах больше двух часов.

Источник: infomaxx.ru