Русские Вести

Ставленник Ротшильдов


То, что происходит сегодня в Париже и других городах Франции, уже похоже на народный бунт. И кажется, что возможная отмена предложенной Эммануэлем Макроном пенсионной реформы – в целях умиротворения французов – уже не поможет. Франция восстала против неолиберализма, олицетворением которого является её президент.

Молод ещё в пенсионеры!

Как часто бывает в таких случаях, некая реформа, ущемляющая экономические интересы населения, становится спусковым крючком народного бунта. При этом восставшие уже не говорят о первопричине своего недовольства. Образно выражаясь, они уже не хотят удалить гнилое яблоко с ветки. Они хотят вырвать всё дерево с корнем. Так было в Чили в 2019-м, когда копеечное повышение стоимости проезда в столичном метро привело к общенародному восстанию. Всё закончилось только тогда, когда власти согласились изменить конституцию.
Предложенная президентом Макроном пенсионная реформа, предполагающая повышение пенсионного возраста с 62 до 64 лет, переполнила чашу терпения французов, которые являются жертвой неолиберальной политики власти. Франция живёт в условиях углубляющегося финансово-экономического и энергетического кризиса, и потому пенсионная реформа стала просто катализатором созревшего народного протеста.

Каков социальный состав протестующих? Это абсолютное большинство французов. По опросам общественного мнения, против предложенной президентом реформы выступают 70 процентов населения. Во-первых, никто не хочет работать на два года дольше. Во-вторых, полная пенсия гарантирована только тем, кто имеет 43 года трудового стажа. Но, учитывая безработицу, не каждый 64-летний француз имеет эти вожделенные 43 года. Тем, кто старше 50, во Франции очень сложно найти работу. Пенсионная реформа особенно остро воспринимается малообеспеченными слоями населения, а также средним классом, который с каждым годом беднеет и пополняет армию тех же малообеспеченных.

Ставленник Ротшильдов

В основе кризисной ситуации во Франции, повторимся, лежит неолиберальная политика Макрона, который является ставленником финансового дома Ротшильдов, что многое объясняет.

Немного истории. Никому не известный Эммануэль Макрон в 2008 году пришел на работу в банк Rothschild & Cie. В 2012 году он стал заместителем генерального секретаря при президенте Франсуа Олланде. В 2014 он уже министр экономики Франции, но по-прежнему не известен широкой публике. А в 2017-м Макрон  выдвигает себя в президенты. Вернее, его двигают.

Он вдруг становится "самым популярным" кандидатом в президенты и обыгрывает во втором туре голосования мэтра французской политической сцены, лидера "Национального фронта" Марин Ле Пен, которая, по всем прогнозам, должна была победить. Если в первом туре выборов разрыв между Макроном и Ле Пен составлял какие-то жалкие 1,2% (Макрон – 23,15%, Ле Пен – 21,95%), то во втором туре разница была уже в 30% в пользу Макрона. Хотя, по всем расчётам, во втором туре Ле Пен должна была получить голоса всех левых сил.

Как говорил известный киношный персонаж, "меня терзают смутные сомненья"… "Не важно, как голосуют. Важно, как считают".

На волне народных протестов Марин Ле Пен стремительно набирает очки, используя парламентскую трибуну и прессу. Она предупредила, что своей пенсионной реформой президент Макрон подталкивает страну к "социальному взрыву".

Правительство сознательно создаёт все условия для социального взрыва, и это можно было предвидеть в течение нескольких месяцев. Впечатление, будто они этого и ждали,

– сказала Ле Пен в интервью AFP. Она сообщила, что в сентябре прошлого года говорила премьер-министру Элизабет Борн, что не будет пытаться обуздать своих сторонников, если Макрон проведёт пенсионную реформу без голосования в парламенте – так, как он в результате и сделал, используя соответствующую статью конституции, позволяющую президенту проводить некоторые законы без консультации с законодателями.

Чем хуже, тем лучше?

Из всего, что говорит Ле Пен, ясно, что она намерена использовать ситуацию для окончательного подрыва позиций президента, чей рейтинг упал до смешных 30%.

Многие комментаторы считают, что Ле Пен может извлечь политическую выгоду из беспорядков и возмущения, вызванных тактикой Макрона, отчасти благодаря её давнему обещанию консультироваться с избирателями посредством референдумов, чтобы управлять страной,

– отмечает AFP. И на самом деле, Ле Пен призвала организовать референдум по вопросу о пенсионной реформе, который, в случае его проведения, Макрон с треском проиграет. Ле Пен требует также проведения новых выборов в Национальное собрание, которые, согласно опросам общественного мнения, приведут к увеличению числа депутатских мест её "Национального объединения".

Вашингтонская директива

В связи с происходящим во Франции и вообще во всей Европе, которая стремительно теряет свою промышленность и деньги, активно перетекающие в США в связи с новым американским законом о борьбе с инфляцией, надо понимать, что главная задача американского истеблишмента заключается в тотальном разрушении Европы, как своего главного экономического конкурента.

И тогда всё встаёт на свои места. Сознательное провоцирование Макроном социально-экономического кризиса в собственной стране становится понятным. Макрон, как уже сказано, – ставленник ультралиберальных глобалистов, того самого "глубинного государства", которое рулит Америкой и пытается управлять всем миром, включая Европу. Он выполняет данные ему американцами инструкции по разрушению собственной страны. Ровно так же, как свою страну, кривя лицо, разрушает немецкий канцлер Олаф Шольц при поддержке Анналены Бербок. Так же, как испанский премьер Педро Санчес, который, похоже, вообще работает по написанному в американском посольстве списку поручений.

И кстати, не за соответствующими ли поручениями ездил Макрон в США в декабре 2022-го? Тогда он представил свой официальный визит в Вашингтон так, будто он едет "спасать Европу от агрессивной политики США по отношению к европейским союзникам".
Какой прогноз?
Ситуация во Франции будет только обостряться. Нет никаких серьезных оснований надеяться, что французы "проглотят" пенсионную реформу, а Макрон её отменит. Значит, на улицах Парижа и других городов Франции протестующие по-прежнему будут жечь баки с мусором и размахивать заплеванными портретами президента страны, а весь бизнес, большой и малый, будет деградировать.

В этом и состоит задумка "вершителей судеб мира" из-за океана. При этом мало надежды и на то, что Макрон подаст в отставку или объявит внеочередные парламентские выборы. У него коалиционное большинство в Национальном собрании, и ему нет резона его терять. И, главное, из Америки ему не давали приказ оставить свой пост.

Значит, впереди репрессии: аресты, избиения манифестантов, что мы видим и сейчас. Но не до такой степени, чтобы народный протест прекратился. Весь смыл в том, чтобы кризис углублялся, провоцируя разрушение экономики. Французов сознательно провоцируют на уличные выступления, значит, они будут продолжаться до того момента, пока Макрону не скомандуют отбой. Французов доводят до состояния, когда они будут балансировать на грани нищеты и голода. О сроках реализации этой затеи глобалистов можно только догадываться.

Социальный взрыв во Франции уже состоялся, только непонятно, к каким конкретным изменениям на политическом олимпе он может привести, если учесть, что Макрона только что, в 2022-м, переизбрали, и ему ещё без малого пять лет мучить свой народ в соответствии с указаниями "вышестоящих инстанций". Президентом Франции должен быть именно такой персонаж – послушный, но изображающий свободную личность с претензией на мудрость. Так что до дембеля ему ещё далеко. А лидера оппозиции Марин Ле Пен дальше Национального собрания не пустят. Впрочем, в мировой истории всякое бывало.

Игорь Пшеничников

Источник: tsargrad.tv