Русские Вести

Техасский подросток «настучал» на отца и обогатился


Примерно 87 тысяч долларов собрал краудфандингом подросток из Техаса, сообщивший ФБР об участии своего отца в протесте на Капитолийском холме, сообщил 25 января RT.

По сообщению New York Times, Джексон Рэффит еще до начала протеста в Вашингтоне сообщил ФБР о своем 48-летнем отце Гай Реффитте, сказав агентам, что он думает, что его отец планирует «что-то большое» во время утверждения результатов выборов в столице. После беспорядков Реффитт был опознан на видеозаписи из Капитолия, выслежен в Техасе и арестован, согласно показаниям под присягой агента ФБР.

Сын также был допрошен агентами ФБР после ареста отца, как и другие члены семьи. Гая Реффитта обвинили в препятствовании отправлению правосудия (он говорил сыну и дочери не выдавать его, иначе они — предатели, а предателей расстреливают) и в умышленном входе в закрытое здание, хотя он утверждает, что на самом деле никогда не входил в Капитолий. Рэффит-старший также является членом организации 3%-щиков, парамилитарного образования, заявляющего, что их всего 3% населения, но они последние, кто будет сопротивляться падению США.

Факт состоит в том, что Джексон Реффитт привлек внимание ФБР к своему отцу, именно поэтому его удалось так легко вычислить агентам ФБР. После того, как это стало известно, он покинул семейный дом.

Самое отвратительное в этой истории то, что из мальчика начали лепить героя. У него взяли интервью CNN, Fox и New York Times, причем интервью CNN стало первым, из которого его семья услышала о его контактах с ФБР. «Моя мама и мои сестры абсолютно разочарованы новостями о том, что я сделал», — написал Реффитт после этого в Twitter.

При этом в соцсетях и в прессе либералы хвалили его за «храбрость» за донос на собственного отца. По просьбе своих поклонников, как он сам говорит, Реффитт-младший организовал краудфандинговую кампанию и, несколько раз повышая лимит пожертвований, менее чем за три дня собрал чуть менее 87 000 долларов. На эту сумму он заплатил за обучение в университете, отремонтировал машину и приобрел стоматологическую страховку, как он сам сообщил на GoFundMe.

Джексон — не единственный ребенок, выдавший членов своей семьи после протестов на Капитолийском холме. Одна 18-летняя девушка донесла на своих мать, тетю и дядю, увидев их на фотографии, сделанной в Капитолии. Другая порвала связи с отцом и предупредила правоохранительные органы, когда увидела его на протесте. Обе девушки были прославлены в СМИ и вызвали одинаковую бурю либеральных похвал и консервативную реакцию.

Комментарий редакции

Массовое доносительство детей на своих родителей считалось почетной обязанностью в обществе, описанном Оруэллом в романе-антиутопии «1984». Теперь мы видим реализацию этой мрачной фантазии в США.

Более того, мы видим и описанное Оруэллом двоемыслие. Когда люди, точно знающие, что выборы у Трампа были украдены, называют это ложью, а правдой называют утверждения о честной победе Байдена.

Жгущие и громящие города анархисты называются «мирными протестующими», а сторонники Трампа выставляются кровожадными сторонниками насилия, хотя начиная с 3 ноября митинги против воровства выборов проходили регулярно в десятках городов, и муха не пострадала, даже мусор за собой убирали.

Но самое потрясающее, что профессиональные журналисты из других «цивилизованных» стран вообще никак не отреагировали на двоемыслие и двуязычие коллег из ведущих американских СМИ.

Фото: Сторонники Трампа у здания Капитолия. Вашингтон, США. 6 января 2021 г.

Источник: rossaprimavera.ru