Русские Вести

Работник «Магнита» рассказал всю правду о «накачанных курицах»


Вы наверное слышали, что многие производители накачивают тушки бройлеров разными химикатами, чтобы те больше весили, лучше выглядели, и вообще имели спрос. Работник "Магнита" показал всем, каким образом это происходит.

Пикабушник под ником Made1nRussia показал всем, что происходит в Магните.

Автор фотографий устроился работать в один из магазинов сети в качестве повара гриль-цеха. Почти год всё было хорошо, пока не принесли в цех вот такое устройство:

Это ручной инъектор для мяса и курицы ИР-1

Технолог объяснил, что это - новая технология производства. "У нас новая технология производства, теперь мы типа курицу/мясо накачиваем", - сказал он.

Источник: cs9.pikabu.ru

Накачивают птицу этим:

Обратите внимание на состав. В этом веществе содержится стабилизатор Е452, который используется в краске и моющих средствах, и много другой всякой бяки. По данным Реестра Роспотребнадзора, этот порошок используют в качестве загустителя, стабилизатора в виде рассола для шприцевания, массирования при производстве ветчинных колбасных изделий, мясных деликатесов, полуфабрикатов из мяса, курицы. В нём содержится Токсичные элементы (мг/кг, не более): свинец 2,0, мышьяк 3,0, кадмий 1,0, ртуть 1,0. 

Замешивается этот порошок в соотношении 45гр порошка/40гр соли/300гр воды. 

Источник: cs10.pikabu.ru

Вот такой гель получается:

После того, как гель готов, им надо накачать курицу через специальный шприц.

Источник: cs8.pikabu.ru

Курица до накачивания:

Худенькая, обычная курочка. Гель вводится в мышцы, и таким образом придаёт тушке объём.

Источник: cs10.pikabu.ru

А вот курица после накачивания:

Толстенькая тушка, которой в природе быть не может по определению. После накачки курицу маринуют в специях и масле, и отправляют в гриль.

Источник: cs10.pikabu.ru

Накачивают курицу специальным шприцем, чтобы увеличить вес:

В печи это выглядит так:

Гель превращается в что-то наподобие силикона, и чем-то похож на куриный жир.

Источник: cs7.pikabu.ru

Это прозрачное желе - не куриный сок, а тот самый гель, которым накачали тушку.

Источник: cs11.pikabu.ru

После того, как курица готова, её отправляют в продажу.

Источник: cs11.pikabu.ru

Как отличить накачанную тушку от ненакачанной?

Замороженная курица - 99% накачанная. У охлаждённой курицы признаками накачки являются: слишком толстые крылья и голени. Если филе грудки толще, чем в палец толщиной, то оно тоже почти наверняка напичкано химикатами. Ещё одна особенность - это проколы. Обратите внимание на кожу курицы. Если курица обколота - на ней будут дырочки.

Источник: s5.bloknot.ru

А теперь давайте рассмотрим путь курицы из яйца к вашему столу

Птицефабрика

Курица на птицефабрике растёт 45 дней, тогда как в естественной среде обитания ей понадобится около полугода, чтобы достичь размеров взрослой особи. Чувствуете разницу? Четыре с половиной месяца. 
Почему на фабрике курица растёт так быстро? Всё просто. Гормоны роста. 
"Кур колят антибиотиками, кормят их очень много(включая гормоны роста), но все равно такого веса набрать не удается. Когда курица недотягивает по массе, ей (бройлеру) усиленно начинают давать гормоны. Когда кур убивают, у них вместо печени вязкая масса. Т.е убивается печень, напрочь", - рассказал один из работников птицефабрики нашей страны.

Источник: golos-buryatyi.ru

Кроме гормонов, кур так же колят и антибиотиками, чтобы они не болели. При поглощении такого мяса, организм человека привыкает к антибиотикам, и его иммунная система просто перестает их воспринимать. К чему приводит употребление "антибиотического" мяса: нечувствительность организма человека к антибиотикам, аллергии. Антибиотики - главные враги наших полезных бактерий, содержащихся в кишечнике, а это чревато дисбактериозом и нарушением пищеварения.

Источник: agrobk.ru

После всех манипуляций с гормонами и антибиотиками, курица поступает в магазин, где её накачивают гелем, показанным выше. И в конце концов она оказывается на вашем столе.

Источник: old.fishki.net