Русские Вести

Пугающие фото курильщика. Не для слабонервных!


Шокирующее видео показывает прокопченные дочерна лёгкие курильщика с 30-летним стажем. Вместо здорового розового цвета, лёгкие угольно-чёрные и воспалены из-за многолетнего употребления табака.

В китайской провинции Цзянсу хирурги одной из больниц извлекли органы у умершего 52-летнего мужчины, который страдал от многочисленных заболеваний лёгких.

Снятое видео врачи разместили в соцсетях под заголовком: «Вы всё ещё хотите закурить?»

AsiaWire/Chen Jingyu

Как сообщается, курильщик с 30-летним стажем согласился пожертвовать свои органы после смерти, но врачи быстро выяснили, что не могут использовать их для трансплантации.

AsiaWire/Chen Jingyu

По словам доктора Чэня, проводившего операцию, перед смертью пациент не проходил компьютерную томографию. Специалист уверяет, что первоначальные измерения индекса оксигенации были в полном порядке, но когда лёгкие были изъяты, они обнаружили, что органы абсолютно непригодны для дальнейшей пересадки.

Видео просмотрели более 25 млн пользователей в Твиттере. Некоторые пользователи называют ролик «лучшей антитабачной рекламой всех времён».

AsiaWire/Chen Jingyu

Курение остаётся наиболее распространённой предотвратимой причиной рака и производит химические вещества, которые провоцируют как минимум 15 различных форм недуга. Существуют также доказательства, что сигареты вызывают около 70% случаев рака лёгких, имеющего самый высокий показатель смертности среди всех видов онкологических заболеваний.

Ежегодно курение убивает 1,2 млн. человек по всему миру. У курильщиков риск сердечного приступа вдвое выше, а вероятность заболеть раком лёгких — почти в 30 раз больше.

Вот это видео (не для слабонервных!):

Источник: lifter.com.ua